时间小书怎么关闭主界面固定显示事件选项

 时间:2026-04-22 19:32:33

1、手机打开“时间小书”App,时间小书主界面点击左上角的“三”打开系统界面

时间小书怎么关闭主界面固定显示事件选项

2、系统界面点击右上角的“设置”打开设置界面

时间小书怎么关闭主界面固定显示事件选项

3、设置界面点击“主界面固定显示事件选项”后面的圆点

时间小书怎么关闭主界面固定显示事件选项

4、“主界面固定显示事件选项”后面的圆点变为灰色即表示时间小书关闭主界面固定显示事件选项成功

时间小书怎么关闭主界面固定显示事件选项

  • 怎么停用时间小书标记未来事件添加提醒
  • 如何停用时间小书隐私保护
  • 时间小书如何停用主界面固定显示事件选项
  • 怎么关闭时间小书每日提醒记录
  • 时间小书如何停用标记未来事件添加提醒
  • 热门搜索
    为什么白带是褐色的 小腹胀痛是怎么回事 酸奶冰淇淋的做法 臀围怎么量 糖炒核桃仁的做法 围巾怎么收尾 为什么看不了视频 履怎么读 如果我忘了怎么爱你是什么歌 焖烧杯怎么用