点淘怎么关闭手机麦克风的访问权限

 时间:2026-04-22 14:12:49

1、打开隐私设置栏目

进入应用设置主页,打开隐私设置的栏目。

点淘怎么关闭手机麦克风的访问权限

2、开启隐私权限管理频道

开启隐私权限管理的频道。

点淘怎么关闭手机麦克风的访问权限

3、修改麦克风权限

修改麦克风的权限。

点淘怎么关闭手机麦克风的访问权限

4、点击麦克风开关

点击麦克风的权限右边的开关。

点淘怎么关闭手机麦克风的访问权限

5、关闭权限即可

关闭开关,即可关闭手机麦克风的访问权限。

点淘怎么关闭手机麦克风的访问权限

  • 冬天窗台流水怎么办
  • 如何纠正猫咪乱拉屎
  • 排气制动的开关在哪里
  • 拼多多怎么养奶牛得牛奶
  • 广发积分如何兑换商品?
  • 热门搜索
    水果蔬菜沙拉的做法 戚风蛋糕卷的做法 为什么受伤的总是我 为什么放屁很臭 君乐宝奶粉怎么样 寒噤怎么读 消防证怎么考取需要什么条件 述职报告怎么写 鸽子为什么这么大 脸为什么会发红发烫