iphone首次激活时间查询

 时间:2026-04-28 08:05:44

1、点击技术支持

网页上打开苹果官网,点击官网页面右上方的技术支持选项。

iphone首次激活时间查询

2、查看保障服务

进入技术支持界面之后,把页面向上滑动,在技术支持界面中找到查看您的保障服务和支持期限,点击下方的立即查看。

iphone首次激活时间查询

3、输入序列号查询

将查看保障状态页面打开之后,界面中输入iPhone序列号,点击继续进行查看首次激活时间即可。

iphone首次激活时间查询

  • 怎么辨别苹果手机是不是翻新机
  • iphone14怎么查询激活时间
  • 怎么查询苹果手机首次激活日期
  • 苹果手机怎么算是激活
  • 苹果激活日期查询
  • 热门搜索
    mean是什么意思 pdf是什么意思 股长是什么级别 usb是什么意思 柠檬精是什么意思 递延收益属于什么科目 什么是编程 居士是什么意思 庸俗是什么意思 欧根纱是什么面料