手机QQ怎么使用多窗口模式

 时间:2026-04-28 12:09:42

1、第一步,打开手机QQ,点击左上角头像,如图

手机QQ怎么使用多窗口模式

2、第二步,点击【设置】,如图

手机QQ怎么使用多窗口模式

3、第三步,点击【辅助功能】,如图

手机QQ怎么使用多窗口模式

4、第四步,开启【长按触发多窗口 模式】,如图

手机QQ怎么使用多窗口模式

5、第五步, 在QQ消息界面长按屏幕即可触发多窗口 模式。如图

手机QQ怎么使用多窗口模式

  • qq小窗口在哪里打开
  • 最新版手机QQ开启多窗口模式怎么设置
  • OPPO手机怎么开启QQ悬浮窗?
  • qq怎么在其他应用上小屏显示
  • qq浮窗回复怎么打开
  • 热门搜索
    淘宝号怎么关联小号 杭州附近的旅游景点 枸杞泡水喝有什么好处 牙线哪里有卖 tp-link无线路由器怎么设置 兰州旅游景点大全 如何扫描 脸上的斑如何去除 铁通宽带怎么样 婴儿起痱子怎么办