米家如何开启系统通知栏通知

 时间:2026-04-29 21:39:59

1、点击我的

进入米家选择我的点击进入

米家如何开启系统通知栏通知

2、点击设置

进入我的选择设置点击进入

米家如何开启系统通知栏通知

3、点击消息设置

进入设置找到消息设置点击进入

米家如何开启系统通知栏通知

4、点击米家通知

进入消息设置点击米家通知进入

米家如何开启系统通知栏通知

5、点击按钮

进入米家通知点击系统通知栏通知右侧的按钮即可

米家如何开启系统通知栏通知

  • 小米手机上滑新闻怎么关闭
  • miui13无障碍悬浮球关闭
  • 小米12s怎么添加锁屏小组件至桌面
  • 小米手机怎么去掉全面屏最底端的横线
  • 小米手机怎样将图片的天空变成“傍晚的天空”
  • 热门搜索
    徒劳的意思 温故知新的意思 作的意思 npt是什么意思 经史子集指什么 冒顶是什么意思 信用卡是什么意思 剪影的意思 一次什么的经历作文 维和部队是干什么的