小米手机浏览器默认搜索怎样设置?

 时间:2026-05-07 14:13:44

1、打开下面手机,如图所示:

小米手机浏览器默认搜索怎样设置?

2、打开手机自带浏览器,如图所示:

小米手机浏览器默认搜索怎样设置?

3、点击浏览器右下方,省略号图标,如图所示:

小米手机浏览器默认搜索怎样设置?

4、进入设置界面,并点击设置搜索栏设置搜索引擎,选择自己喜欢的搜索方式,如图所示:

小米手机浏览器默认搜索怎样设置?

小米手机浏览器默认搜索怎样设置?

5、再回到浏览器界面,如图所示:

小米手机浏览器默认搜索怎样设置?

6、点击搜索栏左侧搜索方式图标,如图所示:

小米手机浏览器默认搜索怎样设置?

7、在弹出的搜索引擎里面选择你设置的搜索引擎,如图所示:

小米手机浏览器默认搜索怎样设置?

  • miui怎么禁止安卓游戏联网禁止游戏广告
  • 怎么检查小米商城版本是否更新
  • 小米手机“开发者选项”开启方式
  • 小米手机修改开机动画教程
  • 小米手机怎么样进行应用权限管理
  • 热门搜索
    receive什么意思 什么是蓝牙 233333是什么意思 什么是色调 房子过户需要什么手续 维生素c的食物 摧枯拉朽是什么意思 stats是什么意思 多人运动 与时俱进是什么意思