印象笔记如何开启代码块功能

 时间:2026-04-22 10:35:14

1、手机打开“印象笔记”App,印象笔记主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

印象笔记如何开启代码块功能

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

印象笔记如何开启代码块功能

3、设置界面点击“笔记”打开笔记设置界面

印象笔记如何开启代码块功能

4、笔记设置界面点击“高级编辑”打开高级编辑界面

印象笔记如何开启代码块功能

5、高级编辑界面点击“代码块”后面的圆点

印象笔记如何开启代码块功能

6、“代码块”后面的圆点变为绿色即表示印象笔记开启代码块功能成功

印象笔记如何开启代码块功能

  • VisualStudio如何配置代码清理命令
  • 如何判断失效的帧
  • 网页UI设计中顶部导航——工具PS
  • 奥比岛如何捕捉宠物
  • 橙光阅读器怎么编辑地区信息
  • 热门搜索
    自渎什么意思 麦冬的作用与功效 垂涎欲滴的意思 长阳光和作用 婴儿床什么牌子好 牛仔裤配什么鞋好看 spa是什么意思的 野刺梨的功效与作用 统招是什么意思 青豆的功效与作用