手机qq相册回收站在哪里打开

 时间:2026-05-10 19:51:38

1、打开侧边栏菜单

打开手机qq首页,点击左上角【头像】。

手机qq相册回收站在哪里打开

2、打开我的相册

点击【我的相册】。

手机qq相册回收站在哪里打开

3、打开相册回收站

点击页面底部【相册回收站】。

手机qq相册回收站在哪里打开

4、恢复删除的照片

选择要恢复的照片,点击底部【还原】。

手机qq相册回收站在哪里打开

5、选择恢复的相册

找到照片的保存相册,点击即可恢复照片。

手机qq相册回收站在哪里打开

  • 手机QQ怎么查看照片回收站?
  • qq相册回收站在哪里
  • 手机QQ的相册回收站在哪里
  • qq回收站在哪
  • qq空间回收站在哪
  • 热门搜索
    集美大学诚毅学院怎么样 中国哪里好玩 怎么做螃蟹好吃 如何去水印 u盘怎么下载东西 如何远程控制电脑 桂圆干泡水喝的功效 常州工学院怎么样 路由器管理软件 如何预防艾滋病