opporeno6屏幕共享如何开启

 时间:2026-04-26 06:44:06

1、在oppo手机桌面上,点击设置图标进入。

opporeno6屏幕共享如何开启

2、进入设置界面,点击连接与共享进入。

opporeno6屏幕共享如何开启

3、在连接与共享界面,点击屏幕共享进入。

opporeno6屏幕共享如何开启

4、在弹出的共享与协助对话框,点击同意并使用按钮进入。

opporeno6屏幕共享如何开启

5、进入屏幕共享界面,点击发起共享按钮进入。

opporeno6屏幕共享如何开启

6、输入对方手机号码,点击发送邀请按钮即可。

opporeno6屏幕共享如何开启

  • 避免幼儿教育的两极分化
  • 如何开展整本书阅读指导策略?
  • 教师怎么用钉钉直播上课
  • 老师如何在钉钉班级群的圈子中发布说说?
  • 高中英语语法填空解题方法
  • 热门搜索
    感冒可以吃螃蟹吗 淘宝链接怎么做 太湖旅游 自动离职工资怎么算 孕妇可以用护垫吗 成都有哪些旅游景点 陕西西安旅游 山西景区 天涯明月刀五毒怎么样 河北传媒怎么样