手机淘宝怎么开启手机验证保护功能

 时间:2026-04-23 00:13:01

1、在软件页面,点击手机桌面中的淘宝。

手机淘宝怎么开启手机验证保护功能

2、在软件内页,点击我的淘宝。

手机淘宝怎么开启手机验证保护功能

3、在个人中心页面,点击设置按钮。

手机淘宝怎么开启手机验证保护功能

4、点击账户与安全。

手机淘宝怎么开启手机验证保护功能

5、点击账户保护。

手机淘宝怎么开启手机验证保护功能

6、点击手机验证。

手机淘宝怎么开启手机验证保护功能

7、最后点击开启手机验证开关就可以了。

手机淘宝怎么开启手机验证保护功能

  • 湖北200多分能上什么专科学校?
  • 对电脑周围所以环境声音录音的方法
  • 股票的基本面是什么意思?
  • 微信手续费怎么避免
  • 小袋鼠的尾巴有什么作用
  • 热门搜索
    峨眉山简介 黑色大衣怎么搭配 晚上吃苹果能减肥吗 安卓手机怎么刷系统 领带搭配 蒸美味加盟怎么样 张家界攻略 大航海时代4威力加强版攻略 波克比怎么进化 微博怎么看最近访客