一刻相册怎么关闭相册自动备份?

 时间:2026-04-22 20:26:00

1、在手机桌面点击【一刻相册】。

一刻相册怎么关闭相册自动备份?

2、进入界面点击【我的】,然后再点击【应用设置】。

一刻相册怎么关闭相册自动备份?

3、在应用设置界面点击【备份设置】。

一刻相册怎么关闭相册自动备份?

4、在备份设置里把【相册自动备份】的按钮关闭即可。

一刻相册怎么关闭相册自动备份?

  • 360手机快传与电脑互传文件及文字.
  • 手机文件管理无线传输导出备份到电脑
  • 电脑管家如何查看版本号
  • Win10如何设置在手写面板上用手指手写
  • 网站视频下载之----PC端2345浏览器(chrome内核)
  • 热门搜索
    酸奶敷脸可以祛斑吗 批复的特点 wifi接收器怎么用 广东旅游必去十大景点 从化旅游 宝马怎么样 腿毛太多怎么办 炼奶可以做什么 温州科技职业学院怎么样 win7系统怎么安装