苹果怎么打特殊符号

 时间:2026-04-22 03:10:05

1、需要使用输入法的时候,打开键盘,然后点击键盘下方的地球,

苹果怎么打特殊符号

2、再将输入法切换成搜狗输入法;

苹果怎么打特殊符号

3、点击搜狗输入法左侧的:符,进入符号列表;

苹果怎么打特殊符号

4、在符号分类中下滑,找到特殊符号,

苹果怎么打特殊符号

5、点击需要打的特殊符号,即可输入文本框。

苹果怎么打特殊符号

  • iPhone怎么打特殊符号
  • 苹果手机特殊符号
  • 怎么用iphone的输入法打特殊符号
  • 苹果手机怎么打特殊符号
  • 苹果键盘在哪里找符号
  • 热门搜索
    ps怎么打字 怎么写好作文 打印机墨水怎么加 发热怎么办 蚂蚁微贷怎么申请 失眠了怎么办怎么尽快入睡 怎么让腿变长 飨怎么读音 sounds怎么读 玛卡怎么吃