爱酷iQOO手机怎么查看耗电排行?

 时间:2026-04-23 04:04:29

1、我们打开手机,找到手机自带的i管家,我们点击进入。

爱酷iQOO手机怎么查看耗电排行?

2、我们在i管家界面,向上滑动。

爱酷iQOO手机怎么查看耗电排行?

3、我们在i管家这里,点击电池管理。

爱酷iQOO手机怎么查看耗电排行?

4、我们在电池管理界面,找到耗电排行,点击进入耗电排行。

爱酷iQOO手机怎么查看耗电排行?

5、在这里我们即可查看耗电排行的软件。

爱酷iQOO手机怎么查看耗电排行?

  • 华为锁屏清理怎么设置
  • vivo第二系统怎样进
  • 王者荣耀在游戏结束后如何举报其他玩家?
  • 变行器怎么卸载
  • 和平精英虎啸骄阳套装如何获得
  • 热门搜索
    什么净水器好 蜕变什么意思 风餐露宿的意思 居然的意思 乞巧的意思 耳机什么牌子的好 井井有条的意思 花自飘零水自流什么意思 轻而易举的意思 吊唁的意思