滴滴顺风车怎么预约

 时间:2026-04-26 00:20:47

1、打开滴滴出行应用,点击上方的顺风车选项。

滴滴顺风车怎么预约

2、选择出发地和目的地。

滴滴顺风车怎么预约

3、选择需要出发的时间。

滴滴顺风车怎么预约

4、选择乘坐的人数,点击确定。

滴滴顺风车怎么预约

5、点击下方的预约顺风车的选项。

滴滴顺风车怎么预约

6、选择确认邀请方式后,点击下方的保存设置选项即可。

滴滴顺风车怎么预约

  • 中坝大峡谷旅游攻略
  • 英语趣配音怎么登录
  • 去大同必吃的美食有哪些呢?
  • 关于机房管理的基本原则
  • 微信群特别关注怎么设置
  • 热门搜索
    黑芝麻汤圆的做法 排便困难怎么办 银行卡密码忘了怎么办 炜怎么读 生蚝怎么清洗内脏图解 牛扒的做法大全 有了眼袋怎么办 雅士利奶粉怎么样 睡觉出汗怎么回事男性 蛇胆疮是怎么引起的