工作比较忙总是忘记吃饭怎么设置点餐提醒?

 时间:2026-04-24 08:00:29

1、首先,打开饿了么软件,如下图所示。

工作比较忙总是忘记吃饭怎么设置点餐提醒?

2、点击右下角“我的”,如下图所示。

工作比较忙总是忘记吃饭怎么设置点餐提醒?

3、找到并点击“点餐提醒”,如下图所示。

工作比较忙总是忘记吃饭怎么设置点餐提醒?

4、可以直接开启预留的点餐提醒,如下图所示。

工作比较忙总是忘记吃饭怎么设置点餐提醒?

5、同时,也可以点击“添加提醒”,如下图所示。

工作比较忙总是忘记吃饭怎么设置点餐提醒?

6、编辑提醒时间和重复周期,最后点击“保存”即可,如下图所示。

工作比较忙总是忘记吃饭怎么设置点餐提醒?

  • 12星座为什么变成了13个
  • 怎么在Mac版QQ音乐上创建歌单
  • 微信企业号怎么加人,微信企业号怎么关注?
  • 怎么切换美拍博主个人页面视频列表的展示方式
  • 安卓版么么直播如何成为一级代理?
  • 热门搜索
    企业愿景大全 游戏符号大全 这个怎么打出来 装修效果图大全 300英雄英雄大全 可莱丝面膜怎么样 朱之文老婆简介 李菁菁个人资料简介 漫画污大全 excel快捷键大全