苹果手机如何设置轻点两下小圆点功能?

 时间:2026-04-24 17:53:03

1、首先点击手机桌面中的设置

苹果手机如何设置轻点两下小圆点功能?

2、然后点击辅助功能。

苹果手机如何设置轻点两下小圆点功能?

3、接着点击触控。

苹果手机如何设置轻点两下小圆点功能?

4、然后点击辅助触控。

苹果手机如何设置轻点两下小圆点功能?

5、接着点击轻点两下。

苹果手机如何设置轻点两下小圆点功能?

6、最后选择自己想要的轻点两下的功能就可以了。

苹果手机如何设置轻点两下小圆点功能?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的设置

2、然后点击辅助功能。

3、接着点击触控。

4、然后点击辅助触控。

5、接着点击轻点两下。

6、最后选择自己想要的轻点两下的功能就可以了。

  • 苹果手机浮动圆圈怎么设置
  • 苹果手机触控怎么设置
  • 苹果13promax怎么返回上一级?
  • 苹果手机屏幕上的小方块如何设置?
  • 苹果辅助功能怎么设置
  • 热门搜索
    注视的近义词 孕期感冒怎么办 内扣发型图片 焖面怎么做好吃 肠胃感冒吃什么药 地震自救常识 ipad怎么打电话 品胜充电宝怎么样 叮咛的近义词 网上开店怎么开