苹果手机重要地点定位怎么关闭?

 时间:2026-04-23 08:41:11

1、解锁手机进入系统主界面。

苹果手机重要地点定位怎么关闭?

2、点击界面设置进入。

苹果手机重要地点定位怎么关闭?

3、滑动界面点击隐私进入。

苹果手机重要地点定位怎么关闭?

4、点击定位服务进入页面。

苹果手机重要地点定位怎么关闭?

5、滑动界面至底部点击系统服务进入。

苹果手机重要地点定位怎么关闭?

6、滑动界面点击重要地点进入。

苹果手机重要地点定位怎么关闭?

7、识别面容解锁进入点击开启关闭小圆点。

苹果手机重要地点定位怎么关闭?

苹果手机重要地点定位怎么关闭?

8、点击关闭确认关闭此定位,小圆点变白关闭成功。

苹果手机重要地点定位怎么关闭?

苹果手机重要地点定位怎么关闭?

1、解锁手机进入系统主界面。

2、点击界面设置进入。

3、滑动界面点击隐私进入。

4、点击定位服务进入页面。

5、滑动界面至底部点击系统服务进入。

6、滑动界面点击重要地点进入。

7、识别面容解锁进入点击开启关闭小圆点。

8、点击关闭确认关闭此定位,小圆点变白关闭成功。

  • 苹果重要地点在哪
  • 苹果ios12怎么查看常去的重要地点
  • 苹果手机怎么参与改进地图?
  • 苹果重要地点变成摘要打不开?
  • 苹果重要地点在哪里看
  • 热门搜索
    枸杞的功效与作用 煤矿安全知识 菠萝的功效与作用 关于法律的知识 韭菜和什么不能一起吃 热玛吉的功效作用及副作用 和老师做活塞运动 冰硼散的用法和作用 开运动会的作文 天麻丸的功效与作用