iphone双卡手机怎么更改主副号的名称

 时间:2026-04-29 14:00:35

1、首先需要打开iPhone手机上的“设置”。

iphone双卡手机怎么更改主副号的名称

2、进入iPhone手机设置页面后,点击“蜂窝网络”。

iphone双卡手机怎么更改主副号的名称

3、进入蜂窝网络页面后,点击想要修改名称的号码。

iphone双卡手机怎么更改主副号的名称

4、在号码详情页面中,点击“蜂窝号码标签”。

iphone双卡手机怎么更改主副号的名称

5、进入号码标签页面中,点击“自定义标签”。

iphone双卡手机怎么更改主副号的名称

6、输入想要设置的号码名称后,点击“完成”即可。

iphone双卡手机怎么更改主副号的名称

1、1、打开iPhone手机“设置”;

2、点击“蜂窝网络”;

3、点击修改的号码;

4、点击”蜂窝号码标签“;

5、找到”自定义标签“修改即可。

  • iPhone13如何区分主号与副号
  • 苹果手机两个卡怎么设置主号
  • 苹果双卡双待怎么切换卡打电话
  • 苹果手机双卡怎么设置主号和副号
  • 苹果手机怎么更改主号副号
  • 热门搜索
    怎么查找ip地址 农民工工资拖欠怎么办 环球旅游 甘南旅游景点 这个季节去哪里旅游最好 怎么扎头发简单好看 剖腹产多久可以生二胎 镇江旅游攻略必玩的景点 尾行3怎么玩 马来西亚旅游景点