如何在嘟嘟记账app中创建自己的账本?

 时间:2026-05-03 01:34:56

1、登录嘟嘟记账,点击底部的“明细”图标。

如何在嘟嘟记账app中创建自己的账本?

2、在明细界面点击账本名称。

如何在嘟嘟记账app中创建自己的账本?

3、在账本列表中点击“新建记账本”按钮。

如何在嘟嘟记账app中创建自己的账本?

4、点击记账本名称编辑框。

如何在嘟嘟记账app中创建自己的账本?

5、输入新账本的名称,点击“确定”按钮。

如何在嘟嘟记账app中创建自己的账本?

6、点击选择账本每月起始记账的日期。

如何在嘟嘟记账app中创建自己的账本?

7、选择账本的封面,点击“确定”按钮即可创建自己的账本了。

如何在嘟嘟记账app中创建自己的账本?

  • 如何让你睡觉睡得更香?
  • 教你鉴别四类劣质猪肉
  • 火影忍者online加速辅助快速升级
  • 安龙有什么好玩的景点
  • 地球怎么转动方向?
  • 热门搜索
    什么木头做家具好 什么是哲学及其含义 办暂住证需要什么资料 大学有什么专业可选 心潮难已的意思 rgb是什么意思 lady是什么意思 ebd是什么意思 新陈代谢的意思 吃螃蟹喝什么酒