如何查看苹果账户的应用购买记录

 时间:2026-04-22 23:41:24

1、在iPhone中找到并点击APP Store应用。

如何查看苹果账户的应用购买记录

2、点击右上角的账户头像。

如何查看苹果账户的应用购买记录

3、进入账户设置菜单,向下滑动找到并点击“购买记录”。

如何查看苹果账户的应用购买记录

4、点击“最近90天”,可以看到每个月购买应用的详情。

如何查看苹果账户的应用购买记录

5、总结如下。

如何查看苹果账户的应用购买记录

  • 苹果手机怎么查看APP购买记录?
  • 苹果手机里的购买记录在哪里看
  • 怎么查App Store消费记录?
  • App Store的购买记录在哪里看
  • 怎么看苹果手机的购买记录
  • 热门搜索
    为什么晚上不能剪指甲 拉血是怎么回事 芋头的家常做法 香锅的做法 骁怎么读 峙怎么读 孟晚舟为什么姓孟 我的世界附魔书怎么用 打印机共享怎么设置 狗为什么忠诚