网易邮箱大师怎么关闭新邮件通知

 时间:2026-04-26 15:05:12

1、手机打开“网易邮箱大师”App,网易邮箱大师主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

网易邮箱大师怎么关闭新邮件通知

2、个人信息界面点击“更多设置”打开更多设置界面

网易邮箱大师怎么关闭新邮件通知

3、更多设置界面点击“新邮件通知”后面的圆点

网易邮箱大师怎么关闭新邮件通知

4、“新邮件通知”后面的圆点变为灰色即表示网易邮箱大师关闭新邮件通知成功

网易邮箱大师怎么关闭新邮件通知

  • 网易邮箱大师如何关闭新邮件通知
  • 如何关闭网易邮箱大师新邮件通知
  • 网易邮箱大师怎么开启新邮件通知
  • 网易邮箱大师关闭新邮件通知怎么设置
  • 手机网易邮箱大师怎么设置单个邮箱的新邮件通知
  • 热门搜索
    甲状腺结节是怎么回事 宫外孕怎么治疗最好 眼睛充血怎么快速消除 异地恋怎么办 京东怎么取消订单 蜗牛怎么养 橄榄油怎么用 france怎么读 去的笔顺怎么写 交接单怎么写