抖音来客如何认证商家资质?

 时间:2026-04-24 13:52:38

抖音来客如何认证商家资质?

接下来就跟小编一起看看详细步骤吧!以下以餐饮商家为例。

工具/原料

华为P40 Pro+

安卓2.0.0

抖音来客v4.8.0

方法/步骤

首先,


选择左下角【首页】点击进入;

抖音来客如何认证商家资质?

其次,


选择【去上传资质】点击进入;

抖音来客如何认证商家资质?

最后


上传相关资质,选择【提交审核】点击进入就可以啦。

抖音来客如何认证商家资质?

  • 抖音来客怎么入驻认领门店
  • 如何使用抖音来客APP入驻抖音门店?
  • 抖音来客怎么认领门店
  • 抖音团购功能怎么开通
  • 抖音怎么入驻商家
  • 热门搜索
    什么水果含维生素c material什么意思 女儿墙是什么 宝格丽手表什么档次 什么是无线网卡 178是什么号段 无与伦比是什么意思 诗情画意的意思是什么 巡视员是什么级别 什么的启示作文