如何关闭饿了么APP服务消息通知

 时间:2026-04-29 19:13:03

1、一,打开“饿了么”APP,选择屏幕右下角【我的】页面;

如何关闭饿了么APP服务消息通知

2、二,在“我的”页面, 选择右上角【设置】选项;

如何关闭饿了么APP服务消息通知

3、三,在“设置”页面, 选择【消息通知设置】选项;

如何关闭饿了么APP服务消息通知

4、四,在“消息通知设置”页面, 选择【服务通知】选项;

如何关闭饿了么APP服务消息通知

5、五,在“服务通知”页面, 选择关闭【服务消息】选项,即可。

如何关闭饿了么APP服务消息通知

  • iPHONE如何关闭扩展预测
  • 在支付宝APP如何关闭智能位置服务功能?
  • 如何关闭飞常准Siri与搜索中从此App学习
  • 怎么关闭饿了么消息提醒
  • iPhone怎么禁止第三方应用读取运动步数
  • 热门搜索
    怎么截取音乐 蚵仔煎怎么读 怎么算安全期 芾甘怎么读 麦粒肿怎么办 人生目标怎么写 手足口病怎么预防 老公出轨怎么办 怎么盘丸子头 疤痕疙瘩怎么办