小红书怎么设置不再记录浏览历史

 时间:2026-04-24 12:30:25

1、加载设置资料

在小红书App的首页中,加载设置的资料。

小红书怎么设置不再记录浏览历史

2、翻开通用设置目录

翻开通用设置的目录。

小红书怎么设置不再记录浏览历史

3、点击浏览记录开关

点击浏览记录的项目右边的开关。

小红书怎么设置不再记录浏览历史

4、关掉开关即可

把开关关掉,即可设置不再记录浏览历史。

小红书怎么设置不再记录浏览历史

  • 小红书开启私信功能的方法
  • 小红书如何查看好友的在线状态
  • 小红书怎样创建聊天
  • 小红书最近访客记录怎样查看
  • 小红书浏览记录怎么清除
  • 热门搜索
    痘坑怎么去 怎么样去除皱纹 走路减肥 responsible怎么读 靴子搭配 怎么炒黄金 泉州旅游攻略 西游记简介50字 大帝国攻略 产后减肥