小红书如何加人?

 时间:2026-05-19 08:26:02

1、打开小红书,点击“我”。

小红书如何加人?

2、点击左上角“三道杠”。

小红书如何加人?

3、点击“发现好友”。

小红书如何加人?

4、点击“通讯录好友”。

小红书如何加人?

5、如果未允许小红书访问通讯录,点击“去设置”。

小红书如何加人?

6、点击打开“通讯录”。

小红书如何加人?

7、返回小红书后就可以看到通讯录好友了,点击“关注”即可。

小红书如何加人?

  • 小红书怎么添加陌生人
  • 小红书怎么加好友
  • 小红书怎么搜小红书号加好友?
  • 小红书怎么添加陌生人方法
  • 小红书怎么添加好友
  • 热门搜索
    高筋面粉可以做什么 凉拌鸡爪的做法 lol怎么截图 济南旅游攻略 全国5a景区名单 c1可以开什么货车 电压不稳怎么办 visa信用卡怎么办理 象山旅游 石家庄铁道大学四方学院怎么样