小米手机怎么拍月亮

 时间:2026-04-25 08:11:54

1、点击AI

打开手机相机,在拍照界面,点击【AI】图标。

小米手机怎么拍月亮

2、调整变焦模式

在AI界面,将变焦倍数放大到【5X】以上进入月亮模式后,继续放大变焦模式到【10X】即可。

小米手机怎么拍月亮

3、设置参数

我们也可以在专业模式中,设置以下参数,拍摄月亮。

小米手机怎么拍月亮

  • 小米手机拍月亮的参数调整
  • 小米手机专业模式拍星空
  • 小米9怎么拍月亮
  • 小米手机拍摄长曝光照片的方法
  • 小米10拍月亮如何调
  • 热门搜索
    中药怎么熬 马超怎么玩 拉肚子怎么办 铜钱草怎么养 肝脏不好怎么调理 元宵节为什么要吃汤圆 炒面的做法大全 电脑密码怎么修改 金钱树怎么养 清道夫鱼为什么会死