微信朋友圈怎么发表展开再折叠收起全文的段子

 时间:2026-04-22 04:38:56

1、打开【微信】软件。

微信朋友圈怎么发表展开再折叠收起全文的段子

2、切换到【发现】界面。

微信朋友圈怎么发表展开再折叠收起全文的段子

3、点击【朋友泛离圈】。

微信朋友圈怎么发表展开再折叠收起全文的段子

4、点击右上方的【相机】图标。

微信朋友圈怎么发表展开再折叠收起全文的段子

5、选总脾攀择【从相册选择】并选择一张图片。

微信朋友圈怎么发表展开再折叠收起全文的段子

6、第一步:编哨蚊辑第一部份文字。

微信朋友圈怎么发表展开再折叠收起全文的段子

7、第二步:输入【8行】空格,即(空格+换行)一共要8行。

微信朋友圈怎么发表展开再折叠收起全文的段子

8、第三步:最后第9行开始输入文字即可。

微信朋友圈怎么发表展开再折叠收起全文的段子

9、效果如图。

微信朋友圈怎么发表展开再折叠收起全文的段子

  • 微信怎么发显示全文?
  • 朋友圈长文字怎么不被隐藏成一行
  • 微信发朋友圈文字怎么能全显出来
  • 朋友圈带图片避免只显示一行
  • 安卓手机发朋友圈不折叠的方法?
  • 热门搜索
    胎教什么时候开始最好 什么是行政复议 送男生什么礼物 金色配什么颜色好看 famous是什么意思 水光针是什么 suv什么意思 小孩口臭是什么原因 see的过去式是什么 商务英语是什么