vivo手机屏幕上悬浮的黑圈怎么关闭?

 时间:2026-04-26 04:35:46

1、在vivo手机系统桌面上,选择【设置】进入。

vivo手机屏幕上悬浮的黑圈怎么关闭?

2、在“设置”管理界面中,选择【快捷与辅助】进入。

vivo手机屏幕上悬浮的黑圈怎么关闭?

3、在“快捷与辅助”管理页面中,选择【悬浮球】进入。

vivo手机屏幕上悬浮的黑圈怎么关闭?

4、在“悬浮球”管理页面中,取消【悬浮球】选项完成。

vivo手机屏幕上悬浮的黑圈怎么关闭?

1、在vivo手机系统桌面上,选择【设置】进入。

2、在“设置”管理界面中,选择【快捷与辅助】进入。

3、在“快捷与辅助”管理页面中,选择【悬浮球】进入。

4、在“悬浮球”管理页面中,取消【悬浮球】选项完成。

  • vivo手机屏幕下方有个圆球
  • vivo/iQOO手机出现绿色方框点不动怎么办?
  • vivo手机屏出现方框怎么去掉
  • vivo手机最下方出现横条怎么办
  • vivo手机出现灰色
  • 热门搜索
    为什么叫女儿墙 怎么注销微信 江南大学怎么样 matter怎么读 雷锋怎么牺牲的 陈一发为什么封禁 过年为什么要吃饺子 ong怎么读 剪映怎么剪辑视频 为什么要学习英语