快手怎么打开评论消息通知

 时间:2026-04-25 02:39:46

1、首先打开我们手机里面的快手应用


快手怎么打开评论消息通知

2、进入该应用后点击首页左上角的三条横线图标


快手怎么打开评论消息通知

3、进入该弹窗界面后点击“设置”按钮


快手怎么打开评论消息通知

4、在设置界面点击通知设置按钮


快手怎么打开评论消息通知

5、如图所示,最后在这个界面点击开启评论消息通知的按钮即可

快手怎么打开评论消息通知

  • 心动日常如何解除情侣关系
  • 快手极速版如何在视频评论区快速@好友
  • 酷狗唱唱APP怎样检查更新?
  • 怎么查看QQ收到的礼物,在哪里查看,是谁送的
  • 快手怎么艾特好友
  • 热门搜索
    白眼球发黄怎么回事 我的朋友在哪里 红枣泡水喝的功效 迪拜在哪里 mini cooper怎么样 甜蜜惩罚在哪里看啊 旅游天气预报 浏览器字体变小怎么办 网件路由器 casio手表怎么样