小米内容服务怎样关闭

 时间:2026-04-23 13:34:13

1、进入【设置】,点击【应用管理】,搜索【内容服务】。

小米内容服务怎样关闭

2、点击进入【内容服务】。

小米内容服务怎样关闭

3、在内容服务设置界面点击【通知管理】。

小米内容服务怎样关闭

4、点击关闭【允许通知】后面的开关即可。

小米内容服务怎样关闭

1、进入【设置】,点击【应用管理】,搜索【内容服务】。

2、点击进入【内容服务】。

3、在内容服务设置界面点击【通知管理】。

4、点击关闭【允许通知】后面的开关即可。

  • 小米手机下面三个键不见了
  • 小米手机怎么开启通知时显示图标
  • miui12桌面添加第三方小工具
  • 小米手机浏览器中如何设置窗口切换效果
  • 小米手机怎么防止隐私泄漏/访问权限设置方法
  • 热门搜索
    金道贵金属怎么样 广东省旅游景点 电脑字体怎么改 尤溪侠天下景区 微信信息删除怎么恢复 怎么卸载360安全卫士 兴城旅游 旅游帐篷 全国5a景区名单 微升符号怎么打