苹果手机屏幕变成了胶片模式

 时间:2026-04-21 15:27:20

1、点击辅助功能

苹果手机设置中,点击“辅助功能”。

苹果手机屏幕变成了胶片模式

2、点击显示与文字大小

点击辅助功能中的“显示与文字大小”选项。

苹果手机屏幕变成了胶片模式

3、关闭经典反转

开启了反转颜色就会成为胶片模式,关闭“经典反转”即可恢复正常。

苹果手机屏幕变成了胶片模式

  • 苹果手机变黑白怎么调过来
  • 苹果手机突然没色彩了
  • 苹果手机屏幕颜色变了怎么恢复
  • 苹果手机黑色背景怎样调成白色
  • 苹果手机色彩失真怎么调回来
  • 热门搜索
    ptsd是什么意思梗 金乡县生活网 病假工资如何计算 生活就像 剑灵邪魔铃怎么获得 极品生活 笔刷怎么安装 唯米手机怎么样 电脑显示亮度怎么调 慈禧太后的秘密生活