微信聊天记录迁移

 时间:2026-04-27 02:16:03

1、点击”我“,点击设置

在微信界面点击右下角的“我”,在“我”的界面点击下面的设置。

微信聊天记录迁移

2、点击设置中的通用

进入设置界面后,点击下面的通用。

微信聊天记录迁移

3、点击聊天记录备份与迁移

在通用界面,点击下面的聊天记录备份与迁移。

微信聊天记录迁移

4、选择迁移的方式

选择点击迁移聊天记录到另一台设备,选择迁移的方式就可以了。

微信聊天记录迁移

  • 亿图图示如何绘制“《流浪地球》三次危机图解”
  • 手机电视app中如何更换手机号码?
  • 华为手机如何关闭支付宝的通知推送
  • 汽车空调系统常用的问题
  • 流鼻血吃什么好
  • 热门搜索
    shower是什么意思 指正是什么意思 荷包蛋的蛋黄什么时候戳破才好 鬼吹灯什么时候更新 门禁系统什么牌子好 道听途说是什么意思 轻卡什么牌子好 泰迪和贵宾有什么区别 持仓是什么意思 清白的意思