华为手机怎么设置提示使用移动数据网络安装应用

 时间:2026-04-25 11:29:51

1、首先打开手机,找到【设置】

华为手机怎么设置提示使用移动数据网络安装应用

2、然后找到【智慧助手】选项,点进去

华为手机怎么设置提示使用移动数据网络安装应用

3、然后找到【智慧搜索】选项,点进去

华为手机怎么设置提示使用移动数据网络安装应用

4、页面上找到【高级功能】选项

华为手机怎么设置提示使用移动数据网络安装应用

5、然后找到【使用移动数据网络安装应用】选项

华为手机怎么设置提示使用移动数据网络安装应用

6、点进去找到【提示】选项,点击按钮即可。

华为手机怎么设置提示使用移动数据网络安装应用

  • 今日头条怎么设置用移动网络改善浏览体验
  • 魔兽世界怀旧服猎人如何学习1级猫鼬撕咬技能
  • 魔兽世界怀旧服击杀鞭尾迅猛龙任务怎么做
  • 华为短信通知怎么设置
  • 魔兽世界怀旧服萨满怎么学习战栗图腾
  • 热门搜索
    大话西游2怎么赚钱 如何做到清心寡欲 声卡没有声音怎么办 两对半化验单怎么看 女人生活用品 生活的瞬间 家里有蚰蜒怎么办 军旅生活 如何将超人喂养成正直好少年 苹果录音怎么导到电脑