苹果手机曝光度设置在哪

 时间:2026-04-24 08:17:51

1、打开相机菜单

在手机上打照相机后,在照片拍摄模式下,点击上方的箭头打开相机菜单;

苹果手机曝光度设置在哪

2、打开曝光度设置

在相机菜单中找到并打开曝光设置(加减的图标);

苹果手机曝光度设置在哪

3、调整曝光度

打开曝光度后,拖动进度条就可以调整曝光度数据了。

苹果手机曝光度设置在哪

  • 苹果手机照相实况是干嘛的
  • 苹果手机相机怎么设置效果最佳
  • 苹果手机怎么修图
  • 苹果相机设置
  • 苹果相机怎么设置拍照效果最好
  • 热门搜索
    望其项背是什么意思 三长两短是什么意思 crazy什么意思 tsi是什么意思 base什么意思 六神无主是什么意思 什么是碳交易 源代码是什么 鳜鱼养殖 维生素e软胶囊的作用