腾讯QQ中怎么关闭新消息通知功能?

 时间:2026-04-21 18:17:15

1、打开手机的QQ页面,点击左上角的账号图标,如图所示。

腾讯QQ中怎么关闭新消息通知功能?

2、进入页面后,点击左下角的设置选项,如图所示。

腾讯QQ中怎么关闭新消息通知功能?

3、在设置页面点击消息通知选项,如图所示。

腾讯QQ中怎么关闭新消息通知功能?

4、进入页面后,把新消息通知的功能关闭即可,如图所示。

腾讯QQ中怎么关闭新消息通知功能?

  • 苹果手机app跟踪怎么关
  • QQ如何设置操作音效和震动
  • 91熊猫桌面轻松换iphone主题
  • 夸克APP怎么设置预加载网页?
  • 羊肉炖萝卜的做法
  • 热门搜索
    怎么练三角肌 红姐图库免费大全 幼儿科幻画图片大全 大型狗狗品种大全 庐剧大全 怎么清除手机内存 打印机脱机怎么解决 樊振东个人资料简介 高考满分作文大全 变异系数怎么算