小米手机恢复出厂设置

 时间:2026-04-22 17:10:34

1、打开我的设备

点击手机设置页面上的我的设备。

小米手机恢复出厂设置

2、打开恢复出厂设置选项

进入页面,找到恢复出厂设置选项,点击它。

小米手机恢复出厂设置

3、点击清除选项

进入页面,找到页面下方的清除所有数据的选项,点击它。

小米手机恢复出厂设置

4、点击按钮确认操作

弹出确认窗口,点击恢复出厂设置按钮。

小米手机恢复出厂设置

  • 小米手机性能模式开启办法
  • 小米10至尊纪念版怎么设置返回键
  • 小米手机怎样设置桌面模式为抽屉模式
  • 小米civi怎么开性能模式
  • 小米手机如何删除录入指纹?
  • 热门搜索
    排骨莲藕汤的做法 奥尔良烤翅做法 山楂酱的做法 脆皮鸡的做法 怎么清理电脑c盘 红酒雪梨的做法 遣怎么读 沙拉酱的做法 微信朋友圈怎么发文字 清蒸鱼做法