如何启用皮皮猪关闭礼物全平台飘屏

 时间:2026-04-24 19:00:41

1、手机打开“皮皮猪”App,皮皮猪主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何启用皮皮猪关闭礼物全平台飘屏

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何启用皮皮猪关闭礼物全平台飘屏

3、设置界面点击“隐私保护”打开隐私保护设置界面

如何启用皮皮猪关闭礼物全平台飘屏

4、隐私保护设置界面点击“礼物全平台飘屏”后面的圆点

如何启用皮皮猪关闭礼物全平台飘屏

5、“礼物全平台飘屏”后面的圆点变为绿色即表示启用皮皮猪关闭礼物全平台飘屏成功

如何启用皮皮猪关闭礼物全平台飘屏

  • 如何开启皮皮蟹屏蔽全服礼物消息
  • 如何关闭即陌关闭礼物全平台飘屏
  • 如何开启即陌关闭礼物全平台飘屏
  • 皮皮蟹APP怎么设置屏蔽全服礼物消息
  • 如何启用皮皮蟹屏蔽全服礼物消息
  • 热门搜索
    什么样的发型好看 自动驻车是什么意思 不负韶华只争朝夕的意思 锦鲤是什么意思 不什么言笑 eur是什么意思 梦到死去的亲人是什么意思 什么叫教育 视疲劳用什么眼药水 惊天动地的意思