京东怎么开通学生特权

 时间:2026-04-30 04:18:40

1、首先,运行手机桌面中京东app,登录账号和密码。

京东怎么开通学生特权

2、进入软件后,选择头像旁的“学生特权”功能。

京东怎么开通学生特权

3、在京东校园界面中,点击中部的“认证即享1元购”图标。

京东怎么开通学生特权

4、最后,在京东校园学生认证界面中输入个人姓名、身份证号、学历等信息后就可以进行认证了。

京东怎么开通学生特权

5、以上是京东app开通学生特权的步骤,谢谢!

  • 小米手机怎样开启天气软件的“夜间自动更新”
  • 广东省的朋友怎么免费得到电信日租卡?
  • vivo手机怎样切换60Hz刷新率
  • 电信4g上网慢如何设置
  • 小米手机怎么关闭开发者模式
  • 热门搜索
    不足为训的意思 既来之则安之的意思 lemon tree什么意思 姜汤有什么作用 装模作样的意思 银行借记卡是什么意思 股藓用什么药膏 什么是发物食品 什么叫环保材料 宝宝满月送什么礼物