如何打开手机的超级省电模式?

 时间:2026-04-22 02:33:14

1、首先:在手机桌面上找到【设置】图标,并点击该图标打开设置页面。

如何打开手机的超级省电模式?

2、其次:点击页面中的【电池】字样。

如何打开手机的超级省电模式?

3、第三:在新打开的页面中找到【超级省电模式】,在这行字的后边找到圆形按钮并将该圆形按钮向右滑动(如图所示),即可打开手机的超级省电模式功能。

如何打开手机的超级省电模式?

  • 超级省电模式怎么开启
  • 如何开启超级省电模式
  • oppo手机下载的软件不在桌面上怎么办
  • 省电模式怎么设置
  • 超级省电模式怎么开启
  • 热门搜索
    鸡心怎么做好吃 馄饨汤怎么调 华为双系统怎么切换 羟怎么读 微信微粒贷怎么开通 嵊怎么读 拌面的家常做法 手抄报内容怎么写 生蚝怎么吃 长寿花为什么致癌