网易邮箱如何开启消息免打扰

 时间:2026-04-23 21:05:43

1、点击手机网易邮箱APP,打开软件

网易邮箱如何开启消息免打扰

2、进入网易邮箱首页后,点击右下角的“我”

网易邮箱如何开启消息免打扰

3、进入我的页面后,点击菜单中的“设置”选项

网易邮箱如何开启消息免打扰

4、进入设置页面之后,点击“新邮件通知”

网易邮箱如何开启消息免打扰

5、进入新邮件通知设置页面之后,点击“免打扰”选项

网易邮箱如何开启消息免打扰

6、当免打扰的开关开启,设置就完成了

网易邮箱如何开启消息免打扰

  • 电脑版网易云音乐怎么设置桌面歌词?
  • 网易云如何换背景?
  • 网易云音乐状态栏歌词怎么显示
  • 网易云音乐背景怎么设置
  • OPPO手机网易云如何打开桌面歌词
  • 热门搜索
    俄罗斯旅游攻略 日本旅游线路 林县旅游景点大全 苏黎世旅游 邢台旅游景点 河池旅游 淮南师范学院怎么样 淘宝的会员名怎么改 什么动物可以贴在墙上 南宁旅游景点