全民K诗如何关闭显示我的手机型号

 时间:2026-04-29 21:50:31

1、手机打开“全民K诗”App,全民K诗主界面点击左下角的“我的”打开个人信息界面

全民K诗如何关闭显示我的手机型号

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

全民K诗如何关闭显示我的手机型号

3、设置界面点击“显示我的手机型号”后面的圆点

全民K诗如何关闭显示我的手机型号

4、“显示我的手机型号”后面的圆点变为灰色即表示全民K诗关闭 显示我的手机型号成功

全民K诗如何关闭显示我的手机型号

  • 全民K歌显示我的手机型号怎么关闭
  • 如何开启全民K诗震动提醒
  • 全民K诗如何修改个人性别
  • 全民K诗如何修改个人昵称
  • 全民K诗如何查看个人二维码
  • 热门搜索
    生源地怎么填 法语你好怎么说 日均存款怎么算 word横线怎么打 精工手表怎么样 婚姻介绍所怎么开 卷发棒怎么用 湿疹怎么治好得快 粉底液怎么用 新年用英语怎么说