华为手机怎么设置拦截陌生来电

 时间:2026-04-22 15:46:00

1、打开手机,找到【手机管家】选项,点进去

华为手机怎么设置拦截陌生来电

2、打开页面后看到【骚扰拦截】选项,如图所示,点进去

华为手机怎么设置拦截陌生来电

3、打开页面后看到【电话拦截规则】选项,如图所示,点进去

华为手机怎么设置拦截陌生来电

4、最后,找到【拦截陌生来电】选项,点击打开即可

华为手机怎么设置拦截陌生来电

  • 华为手机来电拦截怎么打开
  • 华为手机怎么拦截00开头的电话
  • 华为手机如何设置电话拦截
  • 华为手机陌生号码拦截如何设置
  • 华为手机如何设置骚扰电话拦截规则
  • 热门搜索
    阴间到底是什么 什么酒好喝 4月是什么星座 脚底疼痛是什么原因 手臂酸痛是什么原因 质数是什么意思 流离失所是什么意思 石女的意思是什么 男人喜欢什么样的女人 c语言是什么