鸿蒙手机怎么设置紧急联系人

 时间:2026-04-22 12:59:59

1、首先点击设置按钮,打开设置页。

鸿蒙手机怎么设置紧急联系人

2、然后在设置页,点击安全按钮,进入安全页。

鸿蒙手机怎么设置紧急联系人

3、安全页,选择SOS紧急求助。

鸿蒙手机怎么设置紧急联系人

4、最后,点击添加紧急联系人即可。

可以同时将自动发送求助信息打开,连按5次电源键,就可以发送包含当前位置的求助信息。

鸿蒙手机怎么设置紧急联系人

  • 电动自行车如何保养
  • 马自达牌CAM6460D是四驱车吗
  • 电脑开机启动项怎么设置(xp)
  • 英雄联盟官网下载安装攻略
  • TOUGHSwitc​h – 如何接收功率并提供POE供电
  • 热门搜索
    打屁股的作文大全 少女漫画无翼鸟大全 英语故事大全 粽子画大全 迪士尼电影大全 邪恶动漫大全 段子大全 帮派名字大全霸气 烧水壶坏了怎么修 读书卡片图片大全