iphone13间歇性触控失灵

 时间:2026-04-24 11:15:48

1、进入触独侨处控界面

在iphone13辅助功能动作交互栏,点开耕陕“触控”设置界面。

iphone13间歇性触控失灵

2、点开触控调节页

在触控吐互页面,打开“触控调节”设置页。

iphone13间歇性触控失灵

3、关闭按住持续时间

在触控调节界面,取消“按住持续时间”选项即可。

iphone13间歇性触控失灵

  • 苹果手机如何设置指针控制
  • 苹果手机误触怎么解决
  • iphone8p轻触解锁设置
  • 苹果6开机排线检测教程
  • iphone温度异常充电暂停
  • 热门搜索
    怎么解压 进击的巨人巨人怎么来的 艾灸后怎么看湿气排出 小便有异味是怎么回事 王翦怎么读 牛仔短裙怎么搭配 广东海洋大学怎么样 撸多了会怎么样 交换机怎么用 脸上青春痘怎么办