网易云音乐怎样删除歌单

 时间:2026-04-23 01:25:43

1、首先我们打开网易云音乐,进入到主界面中。

网易云音乐怎样删除歌单

2、在网易云音乐的主界面中我们点击左侧的歌单选项,如图所示。

网易云音乐怎样删除歌单

3、打开歌单选项,找到我们要删除的歌单,如图所示。

网易云音乐怎样删除歌单

4、右键点击歌单,出现选项窗口,找到删除歌单选项,点击选择。

网易云音乐怎样删除歌单

5、此时弹出删除窗口,我们点击确定即可将该歌单删除。

网易云音乐怎样删除歌单

  • 网易云怎么删除歌单?
  • 网易云音乐怎么删除歌单
  • 网易云音乐怎么删除歌单
  • 网易云歌单怎么才能删除
  • 网易云音乐收藏的歌单怎么删除
  • 热门搜索
    枭雄的意思 附近人的软件都有什么 本垒打是什么意思 什么舞蹈好看又好学 新车年审需要什么资料 生日祝福语图片 什么是财务报表 scoop是什么意思 加湿器放在什么位置好 炉石传说什么职业厉害