闲鱼怎么绑定/修改支付宝账号?

 时间:2026-04-24 01:06:57

1、我们在登录闲鱼的时候会自动跳转到淘宝登录,那么我们要修改绑定的支付宝账号,可以直接在淘宝上修改。

闲鱼怎么绑定/修改支付宝账号?

2、手机搜索“淘宝网,进入官网认证的首页。

闲鱼怎么绑定/修改支付宝账号?

3、点击“我的淘宝”

闲鱼怎么绑定/修改支付宝账号?

4、选择【账户设置】→【支付绑定】→【支付宝绑定】

闲鱼怎么绑定/修改支付宝账号?

5、点击换绑支付宝。

闲鱼怎么绑定/修改支付宝账号?

6、输入你要换绑的支付宝即可。

闲鱼怎么绑定/修改支付宝账号?

  • 闲鱼怎么注册新账号
  • 闲鱼如何注销账号
  • 闲鱼怎么退出圈子
  • 闲鱼如何查看近期违规记录
  • 如何取消【闲鱼】APP的关注上新
  • 热门搜索
    维生素b2片说明书 喝什么茶减肥效果最好 account是什么意思 激烈的近义词是什么 运动会的作文 审时度势是什么意思 病毒变异是什么意思 什么是红茶 花斑癣用什么药 桥牌是什么