香哈菜谱怎么关闭新消息推送功能

 时间:2026-04-22 20:15:25

1、点开设置平台

打开App的首页后,点开设置的平台。

香哈菜谱怎么关闭新消息推送功能

2、展开消息通知列表

展开消息通知的列表。

香哈菜谱怎么关闭新消息推送功能

3、关闭新消息通知开关

关闭新消息通知的开关。

香哈菜谱怎么关闭新消息推送功能

4、确认关闭推送即可

弹出提醒框中点击确定的按钮,即可关闭新消息推送功能。

香哈菜谱怎么关闭新消息推送功能

  • 香哈菜谱怎么举报菜谱
  • 香哈菜谱怎么禁止推送点赞通知
  • 香哈菜谱如何开启新消息通知
  • 香哈菜谱如何关闭动态圈
  • 香哈菜谱如何进行写菜谱
  • 热门搜索
    凉拌黄瓜怎么做好吃 手被开水烫了怎么办 输尿管结石的治疗方法 油麦菜怎么做好吃 蒸蛋糕的家常做法 握笔的正确方法图片 更年期出汗怎么办 练口才的方法 痛风的治疗方法 非常好的英文怎么写