QQ怎么样设置不显示加入的群 如何关闭QQ群展示

 时间:2026-04-21 19:33:01

1、首先下载并打开【QQ】软件

QQ怎么样设置不显示加入的群 如何关闭QQ群展示

2、接着登录QQ账号,然后点击左上角的【个人头像】

QQ怎么样设置不显示加入的群 如何关闭QQ群展示

3、接着点击顶部的【个人信息】

QQ怎么样设置不显示加入的群 如何关闭QQ群展示

4、接着进入个人信息界面,点击下方的【编辑资料】

QQ怎么样设置不显示加入的群 如何关闭QQ群展示

5、然后将编辑资料界面下拉到低端,点击【资料卡展示设置】

QQ怎么样设置不显示加入的群 如何关闭QQ群展示

6、最后找到【加入的群】,将该选项取消即可完成

QQ怎么样设置不显示加入的群 如何关闭QQ群展示

  • 如何防止手机发烫
  • 《东京食种》所有人物有哪些
  • 龙图是什么梗
  • QQ怎么设置不要展示他人的进群特效?
  • qq怎么搜索自己三个月内的动态
  • 热门搜索
    草莓鼻怎么治 玉珠贤减肥瑜伽 网上订票怎么取票 红烧福寿鱼 男士减肥食谱 rewrite攻略 徐霞客简介 qq冻结了怎么办 qq克隆好友怎么弄 被鱼刺卡住喉咙怎么办