网易新闻如何绑定手机号?

 时间:2026-04-22 13:30:46

1、点击【设置】按钮。

打开网易新闻的我的页面,点击【设置】按钮。

网易新闻如何绑定手机号?

2、点击【账号设置】按钮。

在设置页面,点击【账号设置】按钮。

网易新闻如何绑定手机号?

3、点击【绑定手机号】按钮。

进入页面后,点击【绑定手机号】按钮。

网易新闻如何绑定手机号?

4、输入手机号和短信验证码。

输入手机号和短信验证码,点击【确定绑定】按钮,即可成功绑定手机号。

网易新闻如何绑定手机号?

  • 如何设置百度贴吧的虚拟形象?
  • 百家号怎么设置关键词自动回复
  • 百家号怎么修改创作领域
  • 今日头条怎么注销
  • 大鱼号星级标准
  • 热门搜索
    车被划了怎么办 桂林攻略 赵丽颖个人资料简介 云顶之弈攻略 黑柳彻子简介 仙剑奇侠传98柔情版攻略 怎么搭配 洛阳龙门石窟简介 日企怎么样 最简单的减肥方法