微信支付交易风险提示怎么解除

 时间:2026-04-23 23:36:23

1、进入微信界面,选择“我”页面;

微信支付交易风险提示怎么解除

2、在“我”界面上,点击选择“服务”选项;

微信支付交易风险提示怎么解除

3、在“服务”界面上,点击选择“钱包”选项;

微信支付交易风险提示怎么解除

4、在“钱包”界面上,点击选择正下方的“帮助中心”选项;

微信支付交易风险提示怎么解除

5、在“帮助中心”界面上,点击选择“支付不了”选项;

微信支付交易风险提示怎么解除

6、在“支付不了”界面上,点击选择“解除支付限制”选项,即可申请解除限制。

微信支付交易风险提示怎么解除

  • 微信支付被提示有风险怎么办
  • 微信支付显示存在风险是怎么回事
  • 微信交易异常怎么解除
  • 微信支付风险提示怎么解除
  • 微信支付存在风险怎么解除
  • 热门搜索
    慎重的近义词是什么 .bak是什么文件 plt是什么意思 someone like you 什么意思 白驹过隙是什么意思 metoo是什么意思 total是什么意思 脚气用什么药膏 梦见大便是什么意思 national是什么意思